114年02月
北投區中山路3號5樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區崗山路8巷10號7樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區水源路19之1號7樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段285巷69弄130號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷99號5樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價59.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.72坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段14巷50弄19號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區劍潭路55巷17弄13號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段195巷18弄5號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段156號3樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 勤和華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之8
-
總價1,930 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福壽街56號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 日日居
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區遼寧街97號3樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區中山北路三段27號6樓之10
-
總價1,930 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區忠孝東路四段148號4樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段143號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 M棟-14F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 M棟-6F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路三段62號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區松江路431巷11號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路二段66號7樓之9
-
總價1,930 萬含車位250萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
1481/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。