114年06月
中山區松江路330巷23號 B棟-10F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區合江街58巷36號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區安康路434巷36號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段75巷17號6樓之7
-
總價1,930 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區吉利街39巷2號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄7號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
文山區羅斯福路五段218巷18弄3號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年07月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之10
-
總價1,930 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段252號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區民生東路五段235號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
松山區八德路四段72巷14弄6號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段204巷17號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 頂樓其他增建;
113年08月
內湖區環山路一段59巷12弄4號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區內湖路一段91巷39弄37號7樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪22.66坪
- 電梯大樓 玫瑰九九
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段223巷7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區忠順街一段26巷30弄3號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區吉利街247號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
松山區八德路四段829巷20號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
北投區石牌路二段363號8樓之2
-
總價1,930 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1482/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。