113年09月
中山區雙城街23之3號2樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段328號8樓之3
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 南京文學大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-11F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金龍路227號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區安康路336巷3號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區康樂街61巷17號4樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-15F
-
總價1,928 萬含車位130萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號11樓之3
-
總價1,928 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A2棟-9F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區舊莊街一段 D10棟-10F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
113年07月
北投區義理街66號2樓之1
-
總價1,927 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區羅斯福路二段101巷28號4樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區赤峰街3巷26號5樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北投區光明路 B18棟-18F
-
總價1,926 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區康定路105號21樓之8
-
總價1,926 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區天水路48號2樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路一段132巷18號9樓之1
-
總價1,925 萬含車位200萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.51坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪3.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷22弄34號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1484/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。