114年12月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-4F
-
總價1,922 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區興南街84號3樓
-
總價1,922 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區大湖段四小段274地號
-
總價1,921 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1417.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區重慶北路四段49巷11號1樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段277巷35號8樓之1
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.78坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬壽路75之7號4樓
-
總價1,920 萬含車位150萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大二街260巷1號2樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬安街48號7樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區政大二街215巷8號8樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路四段636號3樓之9
-
總價1,920 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街16巷1號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪40.16坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路116號7樓之4
-
總價1,920 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 麒麟大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街281巷11弄7號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區青年路30巷6號2樓之3
-
總價1,920 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松山路268號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷42號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
士林區承德路四段292巷15號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區環河北路二段241號4樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1486/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。