113年10月
內湖區內湖路一段99號3樓
-
總價1,917 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪43.78坪
- 公寓
- 地坪12.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街 A2棟-9F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街126號9樓之1
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-9F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區福星段二小段0388號 A1棟-8F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區錦州街10號 E3棟-3F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-9F
-
總價1,916 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路180巷70弄12號3樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路180巷70弄12號3樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路二段12巷5弄12號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區立農街一段312號
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段2號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區秀明路二段8號2樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪46.46坪
- 公寓
- 地坪18.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-3F
-
總價1,915 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街284巷5之7號2樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 世貿公園新家
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興泰段一小段733地號
-
總價1,914 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無買賣價款支付按原合夥出資比例購買土地調整應有權利範圍之登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區信義路二段45巷19號2樓
-
總價1,914 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪18.43坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區中華路一段 A2棟-8F
-
總價1,914 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區大安路一段204號9樓之2
-
總價1,913 萬含車位160萬
-
建坪單價180.7萬/坪已扣除車位
-
建坪14.77坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段115號13樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1490/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。