114年11月
信義區虎林街242巷67號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-3F
-
總價1,907 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路二段12之27號12樓
-
總價1,906 萬含車位260萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位11.16坪
- 辦公 H24雲端
- 地坪4.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區葫蘆街40巷15號
-
總價1,906 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、地下室、內梯增建、停車位變更室內使用其他增建;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-8F
-
總價1,906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區立農街一段395號4樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區成福路194巷8號4樓之3
-
總價1,906 萬含車位180萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.71坪含車位3.54坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為雨遮,車位編號為29號夾層;其他增建;
113年12月
文山區景興路300之5號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪23.34坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區雙園街49巷34號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.22坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區長安西路230號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區榮星段二小段200-2地號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價226.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街161巷20號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區內湖路一段629巷33弄11號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
松山區南京東路四段186號14樓之5
-
總價1,905 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區景後街188號2樓之1
-
總價1,905 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 喆美
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-3F
-
總價1,904 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區實踐段一小段312-4地號
-
總價1,904 萬
-
建坪單價217.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
信義區虎林街56巷29號3樓
-
總價1,903 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路283巷1弄1號5樓
-
總價1,902 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
中山區松江路170巷9之9號
-
總價1,902 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.74坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1494/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。