113年01月
內湖區潭美街131號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪29.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段315號9樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京法拉利
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段323巷2弄6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段348巷25號地下樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段70巷1弄7號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和平東路四段95號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪48.53坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬盛街89之5號7樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區公館路418號7樓之1
-
總價1,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪5.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區金門街24巷9之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路二段203巷72號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區珠海路114號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號5樓之5
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.6坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區康樂街61巷78號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區金豐街58號7樓
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合康捷境
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區公館路292巷20號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段189巷40號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段56巷1弄2號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路236號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路151巷18弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房0廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區仁愛路二段9巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1496/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。