113年07月
士林區承德路四段80巷41號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中山北路六段405巷12號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區前街77號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區文林路714巷11號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區大東路128號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段190巷8之1號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪32.33坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區至善段三小段210地號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3037.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街 A2棟-8F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段85巷7號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街150號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路169號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區民權西路242號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路237之8號13樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路133巷6弄17號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區太原路22巷10號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區太原路79巷12號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區承德路三段159巷15號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區德行東路255號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段104號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1498/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。