113年03月
大同區酒泉街126號8樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-2F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路一段47巷3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路226巷8號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區長春路78號10樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段48號3樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區富陽街163巷8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中山區吉林路24號7樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 萬泰商業大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款19000000元土地款17791600元,房屋款1208400元
113年07月
中山區吉林路447巷12號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區安東街19號3樓之5、3樓之6
-
總價1,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路119巷6號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區龍江路356巷21號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區基隆路二段128號11樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段96巷20弄13號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪18.91坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段35巷39號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區大直街39巷8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區建國北路三段133號7樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪39.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路二段117巷6之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1499/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。