114年05月
士林區大東路128號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路二段312巷45號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路107巷7號6樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路二段35巷39號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段48號3樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段70巷5弄33號6樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區吉林路447巷12號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區富陽街163巷8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
士林區天玉街38巷16弄8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區中山北路六段405巷12號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區永吉路278巷27弄20號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路169號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區吉林路24號7樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 萬泰商業大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路二段84巷5號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款19000000元土地款17791600元,房屋款1208400元
113年12月
松山區民生東路三段113巷10號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間買賣案件賣方共二人一共有人售價1000萬稅費自行繳納另一共有人售價900萬稅費由買方負擔
113年09月
北投區大興街9巷19號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1500/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。