114年02月
北投區中和街393號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段77巷56號6樓
-
總價1,900 萬含車位200萬
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區明德路284號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 臺灣名門
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-14F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區同德街2號11樓之3
-
總價1,900 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.67 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區陽光街68巷69號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區知行路208之2號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段186號14樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區麗山街62巷14號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區興隆路三段112巷2弄30號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區萬安街44巷10號4樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區文化三路38號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段91巷26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪43.85坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大興街9巷19號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區興隆路二段217巷8之11號4樓
-
總價1,900 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區羅斯福路五段218巷38弄2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區復興北路499巷5弄1號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
松山區南京東路五段250巷2弄15之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區懷德街11巷1弄8號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區莒光路55號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34條之1買賣案件
1502/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。