114年03月
萬華區康定路105號8樓之6
-
總價1,894 萬含車位180萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號4樓
-
總價1,894 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年09月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之1
-
總價1,893 萬含車位200萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.23坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-7F
-
總價1,893 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路259巷7號
-
總價1,892 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪293.89坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件申報案僅為建物交易;建物坐落地號:舊宗段22-4地號;其他增建;
114年11月
中山區林森北路85巷 棟-1F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-2F
-
總價1,891 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區玉成段二小段188-2地號
-
總價1,891 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
大安區臥龍街285號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區羅斯福路三段283巷36號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街21之1號2樓之2
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段350號8樓之1
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-11F
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-13F
-
總價1,890 萬含車位210萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福國路69號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段177號12樓之3
-
總價1,890 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區德惠街12號8樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1506/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。