114年04月
信義區信義路五段150巷427號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街91巷16號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區承德路四段277巷90號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-6F
-
總價1,888 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區永平街75巷33號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A11棟-20F
-
總價1,888 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區南京東路二段96號7樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 國家金融大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區信義路三段105號7樓之10
-
總價1,888 萬含車位120萬
-
建坪單價151.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.54坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建夾層;
113年04月
大安區忠孝東路四段148號10樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段23巷17號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區光復南路692巷39號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區大安路一段202號3樓之1
-
總價1,888 萬
-
建坪單價178.6萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
中山區農安街77巷8號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街28號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區吉林路456巷35號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區新生北路一段48號3樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區臨江街118巷1弄9號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區復興北路68巷5號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街14巷2號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1509/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。