113年04月
中正區臨沂街75巷19號5樓之1
-
總價1,888 萬含車位150萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪18.51坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
內湖區金龍路47巷20之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區塔悠路36號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪45.54坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段399號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段103巷119弄4號9樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.5坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
松山區八德路四段453巷12號2樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪2.51 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區吉利街17號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台、內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中正區廈門街81巷14號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
-
總價1,888 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西園路二段205號7樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區松山路554之3號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區西藏路125巷9號7樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區興南街64巷26弄5號12樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區環山路一段136巷8弄8號4樓
-
總價1,887 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區溪洲段三小段448地號
-
總價1,887 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-5F
-
總價1,887 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區至誠路一段30號4樓
-
總價1,886 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區通化街123巷10號3樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段151號5樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區同德街31號3樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓 同德社區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1510/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。