113年03月
大同區酒泉街 A2棟-4F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路20號2樓之1
-
總價1,880 萬含車位120萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.09坪含車位4.75坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
大同區承德路二段91巷36號8樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 雙連極緻
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街 A2棟-2F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區大龍街237號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
114年06月
大同區重慶北路二段97巷17號2樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓 富貴重慶華廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大同區延平北路三段3之2號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區酒泉街126號2樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區酒泉街126號4樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
士林區德行東路206之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年12月
士林區天母東路81巷20弄11號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 滿園春
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區松江路95之1號8樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區四維路22巷14號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區敬業二路69巷59號9樓之9
-
總價1,880 萬含車位300萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段61號7樓之8
-
總價1,880 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用,合併格局為3房2廳2衛。陽台外推;
113年08月
中山區敬業一路185號8樓之7
-
總價1,880 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區德惠街12號10樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路三段22號10樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 群林鴻陽大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區吉林路456巷35號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
中山區龍江路412巷54號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
1512/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。