114年02月
中山區新生北路二段133巷43號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區樂業街169巷13號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-6F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路308號12樓之5
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區永康街75巷8號4樓之5
-
總價1,880 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
大安區仁愛路四段68號13樓之9
-
總價1,880 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森南路99巷6號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區石牌路一段39巷70弄8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區吉利街195號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區潭美段一小段77-3地號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段737巷71號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段219巷4號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區金門街11巷2之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄123號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區萬壽路75巷36號
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區大興街9巷23號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路300巷28之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區江南街126號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區景興路28號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推其他增建;
113年06月
松山區八德路四段599號 A棟-9F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1513/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。