113年07月
內湖區麗山街324之1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有一無產權車位其他增建;
113年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區義理街63巷4弄11之5號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區文德路66巷69弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區環山路三段11號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區吉利街233號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-3F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區麗山街393巷8號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段432號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段45巷3號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區信義路二段17巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價190.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段69巷2號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中和街493巷11弄35號6樓之2
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位3.75坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區景華街154號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.93坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區博愛路52號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區西安街二段355號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大興街24巷8弄1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區東陽街454號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金龍路229號4樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
1514/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。