113年01月
大安區新生南路二段16巷2號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
中山區民權東路三段56號7樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區光復南路442號11樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 中山庭樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段26號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年07月
大安區泰順街44巷15之2號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區民權東路三段62號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區中山北路二段72巷9號4樓之3
-
總價1,875 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台、夾層。停車位編號第11號。
113年02月
文山區興隆路二段22巷7弄2號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪14.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區裕民六路114巷24弄9號1樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區育英街61號7樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.99坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房增建陽台外推;
114年03月
北投區石牌路二段363號8樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄59號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮及鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區木新路二段79巷9號地下一層
-
總價1,875 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪87.4坪
- 公寓
- 地坪23.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路五段184號6樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪47.92坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
113年12月
南港區玉成街42巷8號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區榮華一路3巷1之1號2樓
-
總價1,873 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段270號2樓
-
總價1,873 萬含車位185萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位10.65坪
- 辦公 大湖企業家
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 O棟-22F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A1棟-4F
-
總價1,873 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1516/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。