114年09月
北投區中和街398巷5弄2之2號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪52.61坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區和平東路四段86號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區信義路五段119號7樓
-
總價1,870 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.26坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街350巷11號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
北投區吉利街 A8棟-9F
-
總價1,869 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路103號9樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓 樓中堡
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區仁愛路四段62號10樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段54號2樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路一段85巷12號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段58巷26弄3號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段265巷4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段2巷6號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 書香政大
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段389巷11弄5號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區寶興街80巷22號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 店面
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區富康街1巷16弄32號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 辦公
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段355號4樓之8
-
總價1,868 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街120巷120號4樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-4F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-7F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-11F
-
總價1,868 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1518/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。