115年01月
大同區承德路三段198巷7號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B3棟-11F
-
總價1,866 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 N棟-20F
-
總價1,866 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路394巷53號3樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之6
-
總價1,866 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區裕民六路114巷24弄5號1樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪22.02坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區萬盛街146巷9號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區興隆路二段203巷98號8樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區金龍路67巷1號2樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區江南街26號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年03月
南港區東新街106號8樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段369號10樓之8
-
總價1,866 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.70 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
松山區民權東路三段160巷1號9樓之11
-
總價1,865 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區富康街47巷2號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-3F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
中山區雙城街18巷 F棟-5F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街20巷26號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 C棟-13F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A7棟-9F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松仁路308巷77號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
1520/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。