114年04月
士林區通河街173之1號3樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪28.29坪
- 電梯大樓 中山華園
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區政大三街21巷10號3樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區忠義街78巷7號5樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-13F
-
總價1,862 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B7棟-2F
-
總價1,862 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區江南街112巷10號
-
總價1,862 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區市民大道四段19號5樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-5F
-
總價1,861 萬含車位240萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-6F
-
總價1,861 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段158號5樓
-
總價1,861 萬含車位240萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區臥龍街201號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路37巷26號3樓之3
-
總價1,860 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 冠德龍門
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區富陽街165號2樓之1
-
總價1,860 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪3.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路一段126號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段167巷21號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段167巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段426巷60號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.47坪
- 公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街259巷18弄9號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區天母東路8巷40弄3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區承德路四段80巷29號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
1521/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。