114年03月
士林區承德路四段80巷40號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區中山北路七段14巷59弄12號1樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-14F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區環河北路一段61號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪51.96坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民族西路171號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區承德路三段51巷19號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中社路二段135號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-9F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段75巷11號2樓之2
-
總價1,860 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪5.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區歸綏街132之7號12樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路328巷28號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-2F
-
總價1,860 萬含車位230萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.79坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區嘉興街382巷8之2號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-12F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B2棟-10F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄32號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台外推。其他增建;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 N棟-18F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38號8樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之2
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區龍江路328巷28號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1522/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。