113年03月
信義區信義路六段76巷2弄57號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路六段155號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區基隆路一段143號6樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號9樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段412號11樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區內江街119號6樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區大理街144號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.38坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:一樓空地沿樓層增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
信義區永吉路278巷42弄5號3樓
-
總價1,859 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之8
-
總價1,858 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段715巷8號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路五段127號13樓之9
-
總價1,858 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街156巷65弄3號2樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區永吉路278巷2弄5號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街259巷30號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋鐵窗其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段179巷35弄2號2樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓 湖廬
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
松山區八德路四段636號7樓之3
-
總價1,858 萬含車位200萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.9坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段84巷12弄15號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段55巷23號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台增建。其他增建;
114年01月
信義區基隆路一段37巷1之27號6樓
-
總價1,858 萬含車位200萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1524/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。