113年03月
中正區紹興南街15之2號
-
總價1,857 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-12F
-
總價1,857 萬
-
建坪單價144.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區南京東路六段451巷57號9樓之8
-
總價1,857 萬含車位160萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區富安段一小段400地號
-
總價1,856 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區寧波西街87號4樓之2
-
總價1,856 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 金府大廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區和平東路三段391巷8弄37號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區民權東路二段198號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 辦公
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區信義路三段200號7樓之1
-
總價1,855 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 凱旋名宮
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區葫蘆街70巷16號
-
總價1,855 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台、防火巷、停車場變更做室內使用其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 M棟-23F
-
總價1,855 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段68巷 N棟-12F
-
總價1,855 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路一段177號4樓之3
-
總價1,855 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區新東街16巷41號3樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路505號8樓
-
總價1,855 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區信義路二段52號12樓之6
-
總價1,854 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.67坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區立農街二段202巷5弄5號4樓
-
總價1,854 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區忠孝東路四段155號9樓之2
-
總價1,853 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.19坪
- 辦公 九如大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 O棟-20F
-
總價1,853 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷37弄9號2樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段三小段75地號
-
總價1,853 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
1525/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。