113年03月
北投區珠海路92號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪46.92坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號4樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段281巷19號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷5號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄53號7樓之1
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價79.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 福華生活派對
- 地坪6.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區五分街72巷7之5號
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.07坪含車位11.62坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區長壽路29巷9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓 拾馥
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段244巷37弄16號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪43.15坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路一段130號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬寧街11號3樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市山林
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路四段181巷27號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓 東寧華廈
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金湖路326巷51號2樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段65號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區公館路276巷3之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區環山路二段55號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區光明路242號18樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.91坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區撫遠街395巷34號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段135號9樓之4
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬大路387巷29弄15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區研究院路一段151巷20號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1527/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。