114年03月
萬華區康定路105號11樓之7
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.74坪含車位5.10坪
- 辦公 台北晶麒
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路六段12巷46號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區新興路70巷1號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區環河南路二段250巷25弄4號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 力霸別墅
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路30巷12號11樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段128號9樓之3
-
總價1,850 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
文山區景福街21巷4弄4號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段182號5樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區福港街162號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區中山北路六段277巷18弄3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區美崙街67號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區和豐街42之3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區承德路四段358號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 歐鄉名廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區歸綏街97巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪8.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化段三小段343-8地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
大同區寧夏路11號3樓之12
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪44.69坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪3.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大同區重慶北路二段97巷 A棟-4F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區大龍街237號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區環河北路三段199號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1528/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。