114年08月
士林區德行東路109巷53號2樓
-
總價1,850 萬含車位220萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位13.10坪
- 公寓
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房子跟車位所有權人為不同人,一起出售給同一買方;房子無管理組織、無電梯,車位有管理組織、有電梯。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
士林區明溪街39號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區德行東路46巷8弄12號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪40.42坪
- 公寓 石油新村
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
中山區五常街11巷3號11樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京西路12巷15號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中山區新生北路二段129之1號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區南京東路三段216巷2之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪20.01坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區林森北路399巷19號10樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A6棟-13F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段202號4樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
中山區中原街73號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
大安區瑞安街71巷2號6樓之7
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪60.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段二小段446地號;其他增建;地上權房屋;
113年03月
中山區長安東路二段108號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區龍江路209巷4號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
大安區通化街171巷30弄22號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區農安街32號10樓之1、10樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路三段113巷19弄11號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年11月
大安區安居街98巷10號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1529/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。