113年08月
內湖區康寧段三小段545-11地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價249.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區景隆街19巷1號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區東湖路113巷95弄17之1號2樓
-
總價1,850 萬含車位180萬
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽新閣
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
內湖區成功路二段312巷43號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區成功路四段214巷3弄7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路三段187巷29號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區西安街一段319號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
文山區辛亥路四段222巷19弄12號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪39.02坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街92巷25弄19號9樓
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.69坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
中正區同安街72巷6之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區星雲街168巷1號11樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄189號7樓
-
總價1,850 萬含車位350萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
文山區興隆路一段212之1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
內湖區大湖山莊街151巷21號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪73.84坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區文林段四小段309地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
松山區健康路202號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段99巷10弄5號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房0廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區康寧路三段99巷10弄3號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區塔悠路218號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1532/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。