114年05月
文山區保儀路142巷2號6樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區石牌路二段357巷5之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪44.2坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區興隆路三段192巷8弄10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區光復北路100巷27號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
內湖區星雲街168巷9號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路三段60巷12弄58號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區長安東路二段219號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區撫遠街395巷7號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路二段399號8樓之8
-
總價1,850 萬含車位200萬
-
建坪單價118.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年06月
北投區行義路186巷36號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區景後街97號5樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區清江路268巷8號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區辛亥路五段60號2樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區崇仁路一段131巷10弄5號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景興路177巷2號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪35坪
- 公寓
- 地坪12.70 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區八德路三段12巷17弄21號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
萬華區梧州街8號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.11坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街160號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街232巷7之2號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路七段613號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1533/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。