113年04月
南港區富康街49巷1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路202號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區萬大路85巷14弄3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓 萬大華園
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年07月
南港區重陽路19號10樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路560號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街518巷6號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
信義區松山路564號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區西園路一段113號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區東園街30號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
信義區吳興街284巷20弄60號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區虎林街101巷15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區吳興街506巷26號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區林口街10巷29號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區研究院路二段2巷6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
信義區永吉路200巷41弄15號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪18.03坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區福德街84巷7號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區重陽路125巷36弄10號2樓之7
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區忠孝東路六段257號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1534/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。