114年09月
萬華區康定路103號10樓之12
-
總價1,850 萬含車位260萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區富康街6之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區東明街79號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.8坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區永福街1號7樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區西園路二段281巷1號6樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區福德街300巷25號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
松山區南京東路五段415號5樓之1
-
總價1,849 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段147巷11弄24號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區四段17號 C棟-9F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區通化街39巷61弄24之1號2樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區瑞光路112巷56弄35號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區文德路100號10樓之2
-
總價1,848 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
北投區中山路1之2號 C棟-11F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段53巷8弄29號7樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 琴韻園
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
南港區松河街 A2棟-2F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為關係戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區忠孝東路五段236巷3弄31號13樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
南港區忠孝東路六段70巷21弄8號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
大同區橋北段三小段901-4地號
-
總價1,847 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 O棟-18F
-
總價1,847 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區吉林段一小段126地號
-
總價1,847 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1535/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。