114年03月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-5F
-
總價1,840 萬含車位210萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-4F
-
總價1,840 萬含車位210萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行西路36號13樓之8
-
總價1,840 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區金華街106巷8號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 藏蘊金華
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路一段58號3樓之1
-
總價1,840 萬含車位150萬
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 其興商業大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區大安路二段66號11樓之8
-
總價1,840 萬含車位220萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪17.21坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 O棟-16F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街232號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 儷園
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區北安路821巷1弄2號3樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區民族東路552號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路二段399號3樓之5
-
總價1,840 萬
-
建坪單價155.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區光明路205號17樓
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
文山區忠順街一段26巷26弄7號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,840 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區忠順街二段50號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段301巷4號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區峨眉街100號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
信義區信義路五段115號4樓之5
-
總價1,840 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1538/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。