113年11月
北投區清江路91巷22號3樓
-
總價1,834 萬含車位228萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位7.27坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街77巷4號4樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號2樓之1
-
總價1,833 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A10棟-24F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A11棟-24F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-3F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-13F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-3F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號 C棟-2F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-1F
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A2棟-1F
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段156號
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段158號
-
總價1,832 萬含車位235萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區承德路三段113巷15號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區雙城街28巷15號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房0廳5衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區雙城街18巷9號8樓之2
-
總價1,830 萬含車位150萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.69坪含車位0.90坪
- 電梯大樓 上中山
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路134號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓之1
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.02坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區懷德街75巷4號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 天母福村
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1540/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。