113年12月
北投區大興街24巷5弄1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段323巷3弄4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬安街72號7樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段200號6樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街7之5號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價146.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 店面 麗鑽
- 地坪2.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路15號6樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.04坪
- 辦公 德輝大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段130之1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街170巷7弄17號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段144號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區成福路194巷6號6樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路72巷25號4樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區福國路7號2樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-15F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-15F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區涼州街 F棟-2F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區重慶北路二段30號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪23.83坪
- 透天厝
- 地坪9.28 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大同區酒泉街140號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
士林區建業路36巷27號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪33.69 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
士林區福港街107巷5號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區安東街35巷 F棟-13F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1541/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。