113年03月
大安區羅斯福路三段271號6樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林路447巷10號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段228巷15號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段162號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區安東街35號13樓之6
-
總價1,830 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中山區錦州街194號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪28.09坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林路490號 C棟-4F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段83巷36號10樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 麗晶盛艷
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段179巷35弄8號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年03月
松山區南京東路五段23巷9弄4號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區撫遠街394巷3之1號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區試院路66號4樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪9.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中山路1之2號 E棟-5F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區致遠一路一段10巷11弄4號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
內湖區新明路353號2樓之16
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
內湖區民權東路六段90巷15弄23號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-10F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街一段193號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1542/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。