114年05月
北投區石牌路一段166巷26之1號6樓
-
總價1,830 萬含車位220萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.17坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 米高美
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
內湖區星雲街150巷46號10樓之3
-
總價1,830 萬含車位160萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.8坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
內湖區文湖街21巷112弄10號5樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
松山區復興北路231巷4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區石牌路一段39巷80弄12號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
文山區羅斯福路五段236巷5之8號6樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段79巷33弄4之3號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區市民大道七段258號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松隆路159巷29號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區開封街二段75號9樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區成功路一段36巷2號7樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 O棟-12F
-
總價1,829 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,829 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
中山區新生北路二段68巷 O棟-5F
-
總價1,829 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘谷街12號7樓之4
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段105號10樓之2
-
總價1,828 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段304巷91之3號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段191巷11號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1543/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。