114年02月
中正區南昌路一段124號5樓之6
-
總價1,828 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段77巷64號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪13.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路235巷12號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪46.13坪
- 辦公
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區康定路103號12樓之2
-
總價1,828 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路421號14樓之3
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.01坪含車位坪數
- 辦公 世貿IC
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區文昌路167號3樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區士東路54巷30號5樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
大安區臨江街54號
-
總價1,828 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易,土地屬國有土地。;建物坐落地號:通化段二小段515地號;頂樓加蓋;
114年10月
中山區吉林路461巷28號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區大度路三段270巷67號13樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之8
-
總價1,828 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-13F
-
總價1,828 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路355號9樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
內湖區康寧路三段189巷30號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪44.04坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區民生東路五段122號5樓之1
-
總價1,827 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區吉利街 A8棟-7F
-
總價1,827 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中正路715號7樓之1
-
總價1,826 萬含車位190萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段323巷9弄2號4樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路二段198號3樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1544/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。