114年05月
松山區八德路四段604之4號
-
總價1,825 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪26.91坪
- 店面 更新大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路6之1號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 科技新貴
- 地坪5.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段419巷15號4樓之1、5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-2F
-
總價1,825 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段262號5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區中華路二段416巷13號3樓之4
-
總價1,825 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路一段98號12樓之1
-
總價1,824 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪31.39坪
- 電梯大樓 香乃爾名宮
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
中山區新生北路三段28號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區成福路92號4樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷5弄10號2樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 大安名廬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區忠孝東路五段375號10樓之6
-
總價1,823 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有一間更衣室
114年10月
大同區雙連街1巷17號4樓
-
總價1,822 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-4F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-2F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 E棟-9F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區經園街 A5棟-8F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區碧湖段五小段69-1地號
-
總價1,821 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區大安路一段202號6樓之11
-
總價1,820 萬
-
建坪單價174.2萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路107巷67號4樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓 六本木
- 地坪4.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路330巷14號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1545/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。