114年08月
中山區中山北路二段93巷8號12樓之4
-
總價1,820 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區錦州街99號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街11巷1弄5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景興路153巷19號11樓之5
-
總價1,820 萬含車位120萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康樂街196號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段223巷15弄1號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街92巷14弄8號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路186巷20號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區吉利街259巷26號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區中南街142之5號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1.5衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路236號4樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區康定路146號9樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓 今日台北
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社子街25巷3弄9號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
士林區社中街156巷15號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪32.45坪
- 公寓
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;政府機關標讓售;
113年12月
士林區中山北路七段43巷2號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區中山北路七段114巷44號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區錦西街87巷8號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-6F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區延平北路五段213巷23號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
1546/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。