114年08月
中正區重慶南路二段21號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A7棟-8F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A8棟-6F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路七段166巷 A2棟-10F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段189巷57號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區金龍路47巷13弄3號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區水源路195號9樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區天玉街38巷16弄3號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路672巷25號5樓之2
-
總價1,818 萬含車位180萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.51坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路394巷14號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路四段1巷15號1樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪42.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 5房3廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街二段210號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 店面 天母名門
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街212巷34號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路二段22號11樓之6
-
總價1,818 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街284巷24弄47號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區虎林街120巷161號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區芝玉路一段197巷4號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段418號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福華路128巷12號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-10F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1548/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。