113年01月
北投區中央北路三段158號4樓
-
總價1,816 萬含車位240萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.8坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管理委員會組織籌備中2.原購地下二層43、44號二車位,後移轉43號車位予他人。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區艋舺大道338號8樓之2
-
總價1,816 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路60之6號6樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路316號8樓之3
-
總價1,815 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A07棟-16F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區龍泉街47號2樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段189巷90之1號8樓
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區康樂街75巷1號2樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區瑞光路293號5樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區南京東路五段291巷29弄23號 A2棟-8F
-
總價1,815 萬含車位138萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.64坪含車位5.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中山路1之2號 C棟-9F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A8棟-4F
-
總價1,815 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-22F
-
總價1,815 萬含車位175萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年11月
信義區忠孝東路五段236巷37弄13號2樓
-
總價1,815 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 華納菁英館
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
萬華區西園路一段38號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區後街16號4樓
-
總價1,813 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路五段136巷8弄18號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳0衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
1550/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。