113年04月
文山區景隆街95號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區育英街79號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區撫遠街389巷21號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之14
-
總價1,810 萬含車位300萬
-
建坪單價131.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.02坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段150巷445弄18號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路六段418號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段2巷32號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價273.7萬/坪
-
建坪6.62坪
- 透天厝
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
大同區大同段二小段689地號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價254.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
大安區四維路192巷4號4樓之1
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價66.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 康樂大廈
- 地坪7.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區富陽街163巷12號1樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號11樓之10
-
總價1,810 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區興隆路三段80號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路三段88號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-14F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓之9
-
總價1,810 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區懷德街3之7號2樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區新東街45巷14號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區木柵路三段103巷19號 E棟-15F
-
總價1,810 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬利街2巷1號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪17.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路95巷67號10樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1551/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。