114年03月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,810 萬含車位150萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區仙岩路16巷26弄4號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年05月
文山區羅斯福路五段97巷11號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
北投區中央北路三段40巷38弄22號6樓
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區泉州街41號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區吳興街600巷100弄18之1號4樓
-
總價1,810 萬含車位270萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
信義區吳興街156巷16弄5號6樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
信義區信義路六段84號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
信義區吳興街284巷30弄50號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
松山區塔悠路313號3樓
-
總價1,809 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.17坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
士林區通河東街一段130巷6號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路二段108號17樓之2
-
總價1,808 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路二段108號11樓之10
-
總價1,808 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區基隆路二段128號3樓之1
-
總價1,808 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路二段267號8樓之7
-
總價1,808 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段109巷100弄80號13樓
-
總價1,808 萬含車位160萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段77號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路333巷2號
-
總價1,808 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 店面
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區東新街108巷16號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號4樓之7
-
總價1,808 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1552/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。