114年02月
文山區木新路二段161巷6弄1號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
萬華區和平西路三段13巷13號
-
總價1,806 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.46坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區中華路一段 A2棟-4F
-
總價1,806 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區永康街4巷18號2樓之5
-
總價1,805 萬
-
建坪單價168.2萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 永康紀
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大二街171巷48號1樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大庭園
- 地坪21.61 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區富安段三小段408地號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-11F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段74巷21弄15號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區吉利街 A8棟-3F
-
總價1,805 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區忠孝東路七段600號3樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
萬華區艋舺大道338號4樓之2
-
總價1,805 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區富陽街41號3樓
-
總價1,803 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.3坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-3F
-
總價1,803 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段391巷20弄37號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山段二小段93-1地號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區信義路三段130號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪150.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段一小段149地號;頂樓加蓋;政府機關標讓售;
113年07月
文山區忠順街一段21號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區福興路95巷63號2樓
-
總價1,801 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1554/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。