113年01月
士林區至善路二段121號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪21.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄11號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路699號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街70巷1弄6號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳4衛
- 屋齡64.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路225巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段208巷33號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠誠路二段21巷46號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路154巷10號2樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位7.86坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區大安路一段100號3樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 大安100
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長安東路二段171號12樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路161巷13之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區辛亥路三段157巷24弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區泰順街16巷16號4樓之5、之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段93巷8號11樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路二段66號10樓之10
-
總價1,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.51坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路466號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區南京東路二段108號12樓之21
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路六段431號7樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 九昱十悅
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段285巷69弄25號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1555/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。