114年03月
信義區吳興街284巷21弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路465巷19號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街284巷36弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路二段250巷17弄17號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪41.96坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段206號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段301巷9弄10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街339巷5弄8號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段451號4樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段409號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路195號3樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區士東路124號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區大南路310號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路361號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段190巷24之2號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天母西路13巷11號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪32.57坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房子側方增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段829巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區至善段一小段483地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母段一小段142-1地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1557/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。