113年07月
大同區赤峰街47巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 連霄雙連華廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段67號9樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區民權西路300號8樓之8
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路二段97巷 A棟-3F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區萬全街30之2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區大亨路6巷22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪35.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區雨聲街83巷4號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區安西街95號4樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:2號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區華齡街17巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區承德路三段301巷4號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
113年01月
中山區民族東路512巷13弄17號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中山區市民大道二段67巷33號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區忠孝東路四段59號8樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中山區中山北路一段83巷20號2樓、2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
中山區龍江路342巷43號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路二段9之2號6樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路一段121巷33號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路263號10樓、10樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區民權東路二段92巷8弄17號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1559/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。