113年03月
中山區伊通街87巷10號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街272之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 福星大廈
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區天津街21號8樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區雙城街40巷2之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區德惠街12號9樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路三段82號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷15號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價158.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年08月
中山區德惠街12號3樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路292巷5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪48.04坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
113年07月
中山區南京東路二段108號6樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段34號10樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年12月
大安區臥龍街151巷70弄5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段132號9樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段86巷2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區建國北路三段113巷31弄2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪12.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區安和路一段127巷33號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1560/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。