114年12月
北投區吉利街 A7棟-3F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段250巷2弄17之1號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區富錦街574巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台
114年11月
內湖區民權東路六段106號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街529號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪41.72坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
北投區大業路494號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區金山南路一段65號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.7坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上仁濟院承租
115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區義理街63巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、鐵鋁窗增建其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路五段365號2樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街284巷39弄19號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
萬華區康定路67號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 佳佳大廈
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區吳興街330號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
南港區東新街106號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西藏路125巷1號8樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區福德街311號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區長沙街二段72號9樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪24.44坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路四段553巷32弄1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
南港區研究院路一段151巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區吳興街284巷59弄10號9樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 信義觀天
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1568/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。