113年04月
萬華區萬大路534巷28號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪21.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區漢中街160號3樓之12
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區東明街1巷13號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區信義路五段119號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.86坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區松隆路159巷41號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段375號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
萬華區康定路103號11樓之8
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A2棟-5F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街152號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路277巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓 中正新城
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
信義區信義路五段127號3樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街44巷12號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區信義路五段150巷342弄51號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路一段240號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段26巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B2棟-6F
-
總價1,800 萬含車位300萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段119號18樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區富陽街60號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
1569/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。